ЧЕКАНИТ ШАГ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

09 мая 2017 г.

Время неумолимо… И все меньше остается с нами свидетелей грозных лет Великой Отечественной войны. Солдат и офицеров, тружеников тыла и тех, чье детство пришлось на военное лихолетье… Навсегда в летопись НЭВЗа занесены имена тех заводчан, кто в суровые годы Великой Отечественной героически сражался на фронте, принимая участие в разгроме вероломного врага, кто самоотверженным трудом ковал Победу в тылу.

В Новочеркасске в шествии "Бессмертный полк" приняли участие 25 тысяч человек. 3 тысячи из них - прошли по улице Гвардейской. Участники шествия возложили цветы к обелиску памяти погибших паровозостроителей.

В пятый раз по улице Гвардейской прошел "Бессмертный полк". Собирались целыми семьями - с детьми, с ветеранами, в руках фотографии фронтовиков, тружеников тыла, их ордена и медали. У каждой семьи своя история, а вместе - это история нашей страны. Среди участников шествия заводчане, много школьников, студентов, воспитанников детских садов, жителей прилегающих микрорайонов. Около 3 тысяч человек собрались, чтобы отдать дань уважения тем, кто, не щадя своих жизней, отстоял свободу и независимость нашей Родины, чтобы еще раз подтвердить - наша память жива!


Приветствуя участников памятного митинга, Генеральный директор НЭВЗа А.Н.Сапунков и председатель ППО А.И.Милосердный выразили слова благодарности поколению Победителей - воинам, труженикам тыла, всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.


Праздник продолжился на площади ДК. В традиционный автопробег отправились машины, украшенные символикой Победы. Свои музыкальные подарки подарили зрителям солисты заводского Дворца.
Полевая кухня гостеприимно приглашала отведать ароматной солдатской каши…

Участников шествия приветствовали юные артисты на музыкальных "привалах".

Фото Дмитрия Ибраимова

Анна Семенюк

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04