НЭВЗ ЗАВЕРШИЛ ПОСТАВКИ ЛОКОМОТИВОВ ОАО «ПАВЛОВСК НЕРУД»

20 декабря 2023 г.

Тяговый агрегат переменного тока НП1 №111 в специальной комплектации был отправлен в адрес этого предприятия, специализирующегося на добыче и производстве щебня на крупнейшем в Европе Шкурлатовском месторождении гранитов (Воронежская область).

Первый из заказанных в 2023 году локомотивов - НП1 №110 - был передан заказчику в ноябре.

С 2017 года НЭВЗ изготавливает НП1 для "Павловск неруд" в специальной комплектации - с меньшей мощностью. Поскольку номинальная мощность обычного НП1 с 2 думпкарами составляет 7600 кВт с силой тяги 1050 кН, что является избыточным для нужд "Павловск неруд".

Согласно техническому заданию заказчика, НП1 состоит из двух тяговых единиц - электровозной секции и моторного думпкара. Кузов электровоза имеет центральную кабину, выполненную с учетом современных эргономических и эстетических требований и оборудованную системой кондиционирования.

Тяговый агрегат НП1 выпускается на НЭВЗе с 2004 года. Они эффективно работают в сложнейших климатических условиях и при повышенной запыленности на горно-обогатительных комбинатах и угольных разрезах России, Казахстана и Украины.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04