НЭВЗ: ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ

27 марта 2023 г.

В 2023 году в рамках техперевооружения на НЭВЗе планируется запустить в работу 12 различных станков и обрабатывающих центров.

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО "Трансмашхолдинг") постоянно ведет техническое перевооружение производства и уделяет этому особое значение. Это позволяет предприятию выйти на качественно новый уровень производства, повысить эффективность работы. В первую очередь, все эти преобразования направлены на качество выпускаемой продукции, ее конкурентоспособности, снижение себестоимости производства, развитие приоритетных продуктов.

В ходе проведения модернизации много внимания уделяется и профессиональной подготовке работников, их готовности работать на высокотехнологичном оборудовании.

В прошлом году на НЭВЗе было введено в эксплуатацию 6 единиц оборудования. В текущем году запланировано запустить в работу 12 различных станков и обрабатывающих центров.

В марте в тележечном цехе введен в эксплуатацию вертикальный токарно-карусельный станок с числовым программным обеспечениям. Новое оборудование приобретено при финансовой поддержке Фонда развития промышленности России.

Современная система управления станка позволяет в полной мере использовать все имеющиеся возможности. На станке будет производиться расточка ходовых колес грузовых электровозов семейства "Ермак". Это целый комплекс операций - расточка внутреннего и внешнего диаметров колеса, а также расточка ступицы зубчатого колеса.

Удобство программирования и управления, гибкость использования за счёт большой функциональности, высокая точность обработки позволит не только улучшить качество изготовления ответственных деталей электровоза, от которых зависит надежность локомотива и безопасность его эксплуатации в соответствии с требованиями ОАО "Российские железные дороги", но и поможет снизить затраты на ремонтно-эксплуатационные нужды.

Реализация мероприятий плана технического развития позволит предприятию переоснастить материально-техническую базу, перейти на самые современные технологии, качественно новый уровень производства.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04