Студенты Донского строительного колледжа побывали на выездном практическом занятии на НЭВЗе

13 марта 2023 г.

Для студентов третьего курса Донского строительного колледжа, обучающихся по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий" на Новочеркасском электровозостроительном заводе провели необычное занятие - практическое, которое началось с инструктажа по охране труда и выдаче средств индивидуальной защиты.

Руководитель группы организации электротехнического обеспечения Отдела главного энергетика НЭВЗа Е.Б.Луценко познакомила студентов с системой электроснабжения производственной площадки предприятия, начиная от головного ввода подстанции центрального распределительного пункта и заканчивая потребителями электрической энергии в цехах - технологическим и грузоподъемным оборудованием. Особое внимание было уделено средствам защиты, применяемыми в электроустановках. Были показаны этапы процесса сборки тягового электродвигателя: изготовление обмоток, закладка обмотки в якорь, пропитка. Кроме того, ребята смогли "вживую" увидеть работу электромостовых кранов. Побывали студенты на участке кабин локомотивов и в электровозосборочном цехе.

Преподаватель Донского строительного колледжа Э.В.Сизякина отметила, что знакомство с НЭВЗом очень полезно, особенно для студентов III курса. Ведь спустя время перед ними встанет вопрос поиска работы. Организация таких производственных занятий-экскурсий является важным направлением профессиональной ориентации выпускников колледжа.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04