НЭВЗ И РРО СОЮЗМАШ: ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!

29 марта 2024 г.

КАК ЗАВОД СТАЛ ЦИФРОВЫМ…

…узнали учащиеся школ Ростова-на-Дону во время онлайн урока в рамках проекта "Движущая сила", который реализуется на предприятии совместно с Ростовским Информационно-методическим центром образования и РРО СоюзМаша России.

Школьникам рассказали о четырех промышленных революциях, коренным образом изменивших человеческую цивилизацию. Некоторые решения последней из них - Индустрия 4.0 - стали основой большого проекта комплексной цифровизации на НЭВЗе.

Руководитель Проектно-цифрового офиса Алексей Шульпин представил ребятам лучшие практики по внедрению цифровых технологий на НЭВЗе. Они существенно расширяют сферы цифровизации и роботизации производства, а также переформатируют все сегменты деятельности предприятия.

490 уроков, более 7000 учеников

Таковы итоги участия нашего предприятия в федеральном проекте "Билет в будущее". Цикл этих профориентационных уроков полностью соответствует целям и задачам национального проекта "Кадры", который был анонсирован в Послании Президента России 29 февраля 2024 года.

Школьников познакомили с современными локомотивами. Они узнали, что на заводе работает высококвалифицированный инженерный и производственный персонал. И добросовестный труд каждого на своем рабочем месте способствует выпуску качественной продукции, удовлетворяющей требованиям заказчика, и становится залогом высоких достижений НЭВЗа.

ЗАВОД БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

1 апреля на Новочеркасском электровозостроительном заводе в тринадцатый раз стартует Всероссийский проект "Неделя без турникетов", проводимый по инициативе Союза машиностроителей России. Это дает возможность молодёжи Ростовской области в двух режимах - офлайн и онлайн - познакомиться с крупнейшим производителем магистральных грузовых, пассажирских электровозов и промышленных локомотивов не только России, но и Европы.

Весь апрель при поддержке Ростовского регионального отделения СоюзМаша учащиеся школ, гимназий, лицеев, студенты вузов и колледжей Донского региона будут принимать участие в различных мероприятиях под девизом "Электровоз "Ермак": 20 лет на магистралях России".

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04