СПОРТСМЕНЫ НЭВЗа ЗАВОЕВАЛИ НАГРАДЫ НА ЮБИЛЕЙНОЙ СПОРТЛИГЕ ТМХ

16 мая 2023 г.

Сотрудники предприятий Трансмашхолдинга встретились на спортивной арене ЦСКА в Москве для участия в юбилейной Спортивной Лиге ТМХ. Почти 70 команд предприятий холдинга соревновались в пяти видах спорта.

Открывая юбилейную 5-ю Спортивную Лигу заместитель генерального директора по корпоративному развитию и проектной деятельности ТМХ - Член Управляющей коллегии Наталия Николаевна Шишлакова отметила, что с каждым годом количество участников корпоративных соревнований становится больше, ведь уровень мастерства в спорте тождественен профессионализму. В этом году более 3500 человек приехали в столицу и присоединились к онлайн трансляциям соревнований в качестве болельщиков за своих коллег - дружной семьи предприятий холдинга!

НЭВЗ представил команды в мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и легкой атлетике. Спортсмены НЭВЗа, выступавшие при горячей поддержке большой группы болельщиков, добились отличных результатов.

Электровозостроители-легкоатлеты принесли в копилку сборной НЭВЗа три медали:

• серебро в беге на дистанции 60 метров - Виктория Тарасова;

• серебро в эстафете (4х200 м) - Виктория Тарасова, Игорь Онищенко, Алла Приходько, Евгений Шевченко;

• бронза в беге на дистанции 400 м - Алла Приходько.

Дети сотрудников предприятия заняли призовые места на дистанции 60 метров. Виолетта Максименко, Дарья Лакина, Никита Исаев завоевали золотые медали, Максим Головкин получил серебро турнира.

Баскетболисты НЭВЗа в труднейшей борьбе десяти команд завоевали 3 место.

"Золотыми" призерами СпортЛиги ТМХ стали волейболисты НЭВЗа.

ВОЛЕЙБОЛ - ЗОЛОТО

Смешанная команда волейболистов НЭВЗа впервые заняла призовое место в соревнованиях Спортивной Лиги ТМХ. С 2014 года на различных турнирах команду электровозостроителей представляет Игорь Бахтиев, сборщик аппаратно-механического цеха:

- Соперники с каждым годом набирают уровень мастерства и игры. Мы учли опыт прошлых игр, тренировались, наигрывались, и это дало отличный результат. В прошлом сезоне наша команда заняла 4 место, а в этом уже первое! В СпортЛиге-2023 игры проходили очень интересно, в упорной борьбе, нам было непросто, но у нас все получилось! Уровень мероприятия - на высоте. Мы смогли поверить в себя и поднять общий командный дух!

Все игры наши спортсмены завершили уверенной победой, а в финале встретились с командой ТМХ-Электротех, говорит капитан волейбольной команды НЭВЗа Владимир Самойлов:

- И тут, по моему мнению, сыграла уверенность нашей сборной. Соперники нам были знакомы и, более того, были побеждены на турнире, посвященном 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. И всё в этой игре сложилось правильно, каждый игрок команды был на своём месте и каждый выложился на 100%. И вот, долгожданная победа в турнире под бурю эмоций болельщиков!

БАСКЕТБОЛ - БРОНЗА

Команда электровозостроителей в полуфинале встретилась с давним соперником - баскетболистами Коломенского завода. "В прошлом сезоне НЭВЗ уступил КЗ, в этом году ребята учли все ошибки, но удача была на стороне коломенцев, - рассказывают капитан команды Александр Мысочка, контролер качества группы технического контроля тележечного цеха, и Максим Потупало, мастер участка сборки трансформаторов, дросселей аппаратно-механического цеха. - В самом начале встречи мы не дали почувствовать соперникам свой ритм игры. Большую часть матча мы пытались сравнять счет, но реализовать точно броски не получалось. Жесткая игра и низкий процент реализации бросков сказались на моральном духе ключевых игроков, что привело к частым нарушениям правил. В итоге мы уступили 51:60".

За бронзу НЭВЗ боролся с командой ТВЗ - чемпионами прошлого сезона СпортЛиги ТМХ. Команда электровозостроителей смогла собраться после неудачи. Ребята одержали уверенную победу. Игра завершилась со счетом 66:34!

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА - ВСЕ ВИДЫ НАГРАД

Команда взрослых легкоатлетов, поехавших в столицу покорять спортивные вершины, сложилась по результатам спартакиады завода. В этом году она была представлена на соревнованиях в обновленном составе. Два месяца интенсивных тренировок после заводской смены и в выходные дни стали залогом успеха спортсменов. Детей отбирали по результатам спортивных достижений.

"На СпортЛиге ТМХ дети заводчан представляют НЭВЗ не первый раз. В прошлом сезоне двое новочеркасцев одержали победы. После этого они стали относиться к тренировкам более ответственно, не пропускали ни одного занятия, - говорит тренер команды Марина Шутова. - Для нас, легкоатлетов, большая честь выступать в лучшем манеже страны, где обычно проводятся серьезные Всероссийские соревнования. Для ребят это ни с чем не сравнимый опыт. Огромное спасибо за возможность проявить себя".

ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ

По результатам двух дней соревнований сборная команда электровозостроителей в рейтинге предприятий ТМХ заняла 3 место, уступив Брянскому машиностроительному и Тверскому вагоностроительному заводам.

Следующий этап состязаний Спортивной Лиги ТМХ пройдет осенью.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04