В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА

02 марта 2023 г.

На Новочеркасском электровозостроительном заводе прошло заседание Технического совета Российских железных дорог под председательством главного инженера Дирекции тяги ОАО "РЖД" О.В.Чикиркина.

В работе приняли участие представители АО "Трансмашхолдинг", АО "Транспневматика", МТЗ "Трансмаш", ООО "Полёт-Сервис".

Во время заседания участники подвели итоги выполнения в 2022 году мероприятий по повышению надежности и совершенствованию конструкции грузовых электровозов семейств "Ермак" и "Дончак", а также пассажирских двухсистемных электровозов ЭП20.

О показателях надёжности эксплуатируемого парка локомотивов доложили представители пяти дирекций тяги РЖД - Красноярской, Забайкальской, Дальневосточной, Октябрьской и Северо-Кавказской.

Участники совещания осмотрели цеха основного производства НЭВЗа, познакомились с различными этапами создания локомотивов. Посетили они также ещё два предприятия Трансмашхолдинга, расположенных на заводской производственной площадке - ООО "ТМХ-Электротех" и ООО "Ключевые системы и компоненты".

По результатам двухдневного совещания был принят перечень мероприятий на 2023 год по повышению надежности и совершенствованию конструкции электровозов, выпускаемых на НЭВЗе.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04